Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

При каких травмах нельзя заниматься сексом

Упал. Очнулся. Гипс и запрет на половую жизнь. Такое вполне может быть. При некоторых заболеваниях и травмах, которые не вызывают у нас особенных тревог, занятия любовью могут стать причиной усугубления кризиса. Секс — серьезная физическая нагрузка, а потому, если вдруг ты получил особенную травму, то лучше повременить и уговорить подругу потерпеть. Иначе о сексе можно будет забыть надолго.

При каких травмах нельзя заниматься сексом

Врач-уролог из центра «Юнона» Олег Абаимов советует снизить сексуальные нагрузки при травмах спины. «Если мужчина с травмой будет активно двигаться, включая мышцы спины, то это доставит массу негативных эмоций. Поэтому лучше либо отказаться от секса на период лечения, либо заниматься им в позах, где нагрузка на спину значительно меньше», — заметил специалист.

Еще, по мнению доктора, надо снизить сексуальную активность в период лечения сотрясения мозга. Во время полового акта у мужчины поднимается давление и учащается пульс, и даже если болевых ощущений нет, то такая нагрузка на мозг в период восстановления после сотрясения нежелательна.

По этой же причине не стоит заниматься любовью, если человек заболел электроофтальмией или, проще говоря, — нахватался «зайчиков». Эта болезнь случается, если смотреть на электродугу при сварочных работах, на световые приборы или долго находиться на солнечном склоне зимой без очков. Глазное дно травмируется, а повышение давления, связанное с сексом, может негативно повлиять на процесс выздоровления.

При переломах конечностей запретов нет. Лишь бы было удобно и тебе, и партнерше. А вот аллергикам врач посоветовал внимательней выбирать презервативы. Хотя производители и тестируют резиновые изделия, но все-таки надо лишний раз убедиться, что смазка и латекс не вызовут аллергической реакции.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ