Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Брить или не брить интимную зону

Брить или не брить интимную зону — вопрос, который мужчина чаще всего решает так: у нее «там» должно быть обязательно чисто, а у меня — необязательно: «Я же нормальной ориентации. Да и не стриптизер». О том, что девушке может быть неприятно «жевать» твои волосы во время оральных ласк, задумываются немногие. Некоторые в свою защиту заявляют, мол, медики утверждают, что волосяной покров там создает особую «подушку», которая предназначена для нормальной циркуляции воздуха. Как обстоят дела на самом деле, рассказал сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях.

Брить или не брить интимную зону

На самом деле медицинская «защита» причины сохранения волос на лобке (как, кстати, и подмышками) как особой «подушки», позволяющей нормально циркулировать воздуху, уже давно не актуальна, уточнил Игорь Лях. Натуральные ткани (тот же хлопок) нормально справляются с этой функцией. Ну, если ты, конечно, не закован в синтетику.

«Волосы на лобке свидетельствуют о физиологической зрелости человека. Соответственно, когда их бреют, создают такую иллюзию юности», — объяснил символическое значение данной процедуры сексолог.

Правда, во время медицинских манипуляций, чтобы не заносить бактерии, живущие на волосах, лобок обязательно бреется. Но это имеет значение лишь для хирургов. В обычной жизни вопрос бритья волос можно рассматривать лишь с эстетической точки зрения: нравится это тебе и твоей девушке или нет.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ