Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ревность к бывшим

Конечно, если список бывших твоей подруги тянется, как клиент-лист бывалой проститутки, есть о чем задуматься, но в целом, в наше время у любой женщины старше 20 лет история. И хотя это абсолютно нормально, периодически возникают разные инциденты или даже разговоры, которые вызывают в нас ревность к бывшим мужчинам подруги. Как же с ней бороться.

Ревность к бывшим

Ревность к бывшим партнерам женщины несет весьма специфический характер и отличается обычной ревности к тем, с кем она общается сейчас или кто проявляет к ней интерес. Это чувство менее резкое и может практически не проявляться, но несет в себе признаки глубокой и «ноющей» тревоги. Причем если она накладывается на текущие проблемы в отношениях (а без них обходится все-таки очень редко), то может создать довольно неприятные проблемы.

Основными причинами ревности к бывшим являются два фактора. Во-первых, осознание, что этот человек был почти также или так же близок с твоей половинкой, как ты сейчас, что с одной стороны несколько обесценивает ваши отношения, а с другой наводит на мысль, не постигнет ли их та же судьба, чтобы предыдущие. Во-вторых, это страх того, что ваша женщина не до конца разорвала эмоциональную связь с предыдущим партнером.

И хотя это чувство может возникать и абсолютно на ровном месте, нередко женщина подстегивает их упоминаниями своих бывших, и не дай бог сравнениями. Таких вещей в отношениях конечно не должно быть, от этого надо сразу избавляться, обсудив с подругой какие темы стоит и не стоит поднимать. Если разговоры об это не помогают, стоит задуматься о разрыве, в данной ситуации явно что-то не так. Не стоит ни в коем случае и самому поднимать в общении тему своих бывших женщин.

Ну а для того, чтобы справляться с этим, прямо скажем, иррациональным чувством – нужно развивать, прежде всего, уверенность в себе и свою психологию зрелость. Именно осознание и ощущения себя превыше этого, а ваши отношения важней всех предыдущих подарит чувство спокойствия и комфорта.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ